소방전기회로소방설비기사(전기분야) · 2021년05월15일 · 26/80
26.자기용량이 10kVA인 단권변압기를 그림과 같이 접속하였을 때 역률 80%의 부하에 몇 kW의 전력을 공급할 수 있는가?

1
8
2
54
3
80
4
88정답
해설
자기용량/부하용량=전압강하율이므로 전압강하율은 3300-3000/3300=0.0091 이므로 부하공급전력은 자기용량 (10kva/0.091) x 역율 0.8=88kw

자기용량/부하용량=전압강하율이므로 전압강하율은 3300-3000/3300=0.0091 이므로 부하공급전력은 자기용량 (10kva/0.091) x 역율 0.8=88kw