본문 바로가기
소방유체역학소방설비산업기사(기계) · 2020년06월06일 · 22/80

22.안지름 25cm인 원판으로 1500m 떨어진 곳(수평거리)에 하루에 10000m3의 물을 보내는 경우 압력강하(kPa)는 얼마인가? (단, 마찰계수는 0.035이다.)

1
58.4
2
584정답
3
84.8
4
848

해설

델타P/비중량=(fLV^2)/2gD 델타P= 0.035(마찰계수f) x 1500(L) x V^2(유량이 하루니까 10000/86400 해서 초단위로 바꾸고 Q=AV를 통해서 V값 구하기) x 9.8(비중량) 이것들을 2gD로 나눠주면 됩니다. g=9.8 D= 0.25 또 ,Q=AV 식 구할때 A=파이D^2/4 하심 됩니다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기