본문 바로가기
소방수리학·약제화학 및 소방전소방시설관리사 · 2016년04월30일 · 31/125

31.지름이 10 cm인 원형배관에 물이 층류로 흐르고 있다. 이 때 물의 최대 평균 유속은 약 몇 m/s인가? (단, 동점성계수는 v=1.006×10-6m2/s, 임계레이놀드수는 2,100이다.)

1
0.021정답
2
0.21
3
2.1
4
21

해설

레이놀즈수 = 직경*유속/점도 유속 = 레이놀즈수 * 점도 / 직경 = 2100 *1.006 / 0.1 *10^6 = 0.021

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기