본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경기사 · 2010년07월25일 · 45/100

45.폭기조 내 MLSS 농도가 4000mg/L 이고 슬러지 반송률이 50%인 경우 이 활성슬러지의 SVI는? (단, 유입수 SS 고려하지 않음)

1
113
2
103
3
93
4
83정답

해설

R = X-SSi / SSr-X (유입수 SS 고려 안함) -> R = X / SSr-X SSr = 14000 SVI = 10^6/SSr SVI = 83.333

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기