본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경기사 · 2012년03월04일 · 42/100

42.소화조 슬러지 주입율이 100m3/day이고, 슬러지의 SS 농도가 6.47%, 소화조 부피가 1250m3, SS내 VS 함유율이 85% 일 때 소화조에 주입되는 VS의 용적부하(kg/m3-day)는? (단, 슬러지의 비중은 1.0이다.)

1
1.4kg/m3ㆍday
2
2.4kg/m3ㆍday
3
3.4kg/m3ㆍday
4
4.4kg/m3ㆍday정답

해설

슬러지 SS 농도 : 6.47% ( = 64.7kg/m^3) 일일 SS 량(SSday) : Q X SS 농도 = 100m^3/day X 64.7kg/m^3 = 6470kg/day 일일 VS량 : SSday X SS내 VS 함유율 = 6470 X 0.85 = 5499.5kg/day ≈ 5500kgVS/day VS 용적부하 = 일일 VS량 / 소화조 부피 = (5500kg/day) / 1250m^3 ≈ 4.4kgVS/m^3-day

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기