수질오염방지기술수질환경기사 · 2012년08월26일 · 59/100
59.원형 1차침전지를 설계하고자 한다. 설계조건이 다음과 같을 때 가장 적당한 침전지의 직경은?

1
12 m
2
15 m
3
17 m정답
4
20 m
해설
표면 부하율 = Q/A 최대 유량 : 9000 * 2.5 = 22500 최대 표면 부하율= 22500/A = 100 A = 225 침전지는 원형이므로, A= 3,14 * (D^2/4) = 225 D= 16.9

표면 부하율 = Q/A 최대 유량 : 9000 * 2.5 = 22500 최대 표면 부하율= 22500/A = 100 A = 225 침전지는 원형이므로, A= 3,14 * (D^2/4) = 225 D= 16.9