본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경기사 · 2013년06월02일 · 47/100

47.100mg/L의 에탄올만을 함유하는 20000m3/day의 공장폐수를 재래식 활성슬러지 공법으로 처리할 경우, 적절한 처리를 위하여 요구되는 영양염류(질소, 인)의 첨가량(kg/day)은 약 얼마인가? (단, 에탄올은 생물학적으로 100% 분해되며, BOD:N:P=100:5:1이다.)

1
질소 - 209, 인 - 42정답
2
질소 - 239, 인 - 48
3
질소 - 253, 인 - 51
4
질소 - 285, 인 - 57

해설

C2H5OH+ 3O2-> 2CO2+ 3H2O 46g: 3×32g = 100mg/L×20000m^3/day : X(BOD) X(BOD)= 4173.9 kg/day 질소=(4173.9kg/day×5)÷100= 208.69 kg/day 인=4173.9kg/day÷100= 41.7 kg/day

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기