본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경기사 · 2014년05월25일 · 46/100

46.폭기조 내의 혼합액의 SVI가 100이고, MLSS 농도를 2,200mg/L로 유지하려면 적정한 슬러지의 반송률은? (단, 유입수의 SS는 무시한다.)

1
23.6%
2
28.2%정답
3
33.6%
4
38.3%

해설

SVI = 10^6 / Xr, R(%) = X / Xr - X X = 2,200mg/L 대입, Xr = 10^4mg/L 대입.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기