본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경기사 · 2017년05월07일 · 60/100

60.직경이 1.0×10-2cm인 원형 입자의 침강속도(m/hr)는? (단, Stokes 공식 사용, 물의 밀도 = 1.0g/cm3, 입자의 밀도 =2.1g/cm3, 물의 점성계수 = 1.0087×10-2g/cm·sec)

1
21.4정답
2
24.4
3
28.4
4
32.4

해설

9.8m/sec^2 * (2.1-1)g/cm^3 * (1.0*10^(-2)cm)^2 --------------------------------------------------------------- * 3600sec/hr 18 * 1.0081*10^(-2)g/cm.sec

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기