본문 바로가기
상하수도계획수질환경기사 · 2020년06월06일 · 37/100

37.유역면적이 100ha이고 유입시간(time of inlet)이 8분, 유출계수(C)가 0.38일 때 최대계획우수유출량(m3/sec)은? (단, 하수관거의 길이(L)=400m, 관유속=1.2m/sec로 되도록 설계, , 합리식 적용)

수질환경기사 37번 문제 이미지
1
약 18정답
2
약 24
3
약 36
4
약 42

해설

유달시간t=유입시간+유하시간 유입시간=8분 유하시간=400 (m)/1.2 (m/sec) = 5.55555...min = 5.6 min 유달시간t= 13.6 min 강우강도I= 655/(sqrt(13.6)+0.09)= 173.7 최대계획우수유출수량Q= C*I*A/360 = 0.38*173.7*100/360 = 18.335 -> 약 18

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기