생화학 및 발효학식품기사(변경) · 2003년05월25일 · 91/100
91.효모에 의한 알콜발효의 이론식은 다음과 같다. 발효과정에서 효모의 생육 등으로 알콜이 소비되어 실제 수득율이 95% 일 때 포도당 1kg으로부터 생산되는 알콜은 얼마인가?

1
약 440 g
2
약 460 g
3
약 485 g정답
4
약 511 g
해설
1000 x 51.1/100 = 511g 511 x 0.95 = 485g

1000 x 51.1/100 = 511g 511 x 0.95 = 485g