식품가공학식품기사(변경) · 2006년03월05일 · 57/100
57.농축장치를 사용하여 오렌지 주스를 농축하고자 한다. 원료인 오렌지 주스는 7.08%의 고형분을 함유하고 있으며, 농축이 끝난 제품 은 58%의 고형분을 함유하도록 한다. 원료주 스를 500㎏/h의 속도로 투입할 때 증발 제거되는 수분의 양(W)과 농축주스의 양(C)은 얼마인가?

1
W=375.0㎏/h, C=125.0㎏/h
2
W=125.0㎏/h, C=375.0㎏/h
3
W=439.0㎏/h, C=61.0㎏/h정답
4
W=61.0㎏/h, C=439.0㎏/h