본문 바로가기
식품가공학식품기사(변경) · 2006년08월06일 · 58/100

58.건조기를 이용하여 1000㎏의 당근을 습량 기준으로 초기수분함량 85%로부터 5%까지 건조 시키고자 할 때, 증발시킬 수분의 무게는?

1
752kg
2
800kg
3
838kg
4
842kg정답

해설

아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 답 2번 아닌가요? 초기수분: 85%=0.85 건조 후 수분: 5%=0.05 증발 시킬 수분의 무게: 0.85-0.05=0.8 0.8 X 1000= 800

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기