본문 바로가기
식품화학식품기사(변경) · 2012년08월26일 · 38/100

38.30%의 수분과 30%의 설탕(C12H22O11)을 함유하고 있는 식품의 수분활성도는?

1
0.98
2
0.95정답
3
0.82
4
0.90

해설

H2O의 MW = 18 / C12H22O11 MW = 342 a = 30/18 = 1.67 b = 30/342 = 0.088 a/(a+b) = 0.95라는 값이 나옵니다. 물론 근사값입니다,

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기