본문 바로가기
식품화학식품기사(변경) · 2018년04월28일 · 33/100

33.30%의 수분과 30%의 설탕(C12H22O11)을 함유하고 있는 식품의 수분활성도는?

1
0.98
2
0.95정답
3
0.82
4
0.90

해설

물의 분자량=18, 설탕의 분자량=342 a=30/18, b=30/342 수분활성도=a/(a+b)=19/20=0.95 따라서 정답은 2번

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기