본문 바로가기
식품가공학식품기사(변경) · 2019년04월27일 · 43/100

43.원통형 저장탱크에 밀도가 0.917 g/cm3인 식용유가 5.5m 높이로 담겨져 있을 때, 탱크 밑바닥이 받는 압력은? (단, 탱크의 배기구가 열려져 있고 외부압력이 1기압이다.)

1
0.495 × 105 Pa
2
0.990 × 105 Pa
3
1.013 × 105 Pa
4
1.508 × 105 Pa정답

해설

비중 1인 물의 수두압으로 1기압(atm)=10.3323(m)=1.03323(Kg/Cm^2) 식용유의밀도=비중=0.917,저장높이 5.5m이므로 (5.5m/10.3323m)*(0.917/1) =0.5323m *0.917 =0.488(Kg/Cm^2) 실제 작용하는 압력=상압(1)+0.488 =1.0488 (Kg/Cm^2)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기