본문 바로가기
열설비재료 및 관계법규에너지관리기사 · 2014년03월02일 · 67/100

67.단열재를 사용하지 않는 경우의 방출열량이 300kcal/h이고, 단열재를 사용할 경우의 방출열량이 0.1kW라 하면 이 때의 보온 효율은 약 몇 % 인가?

1
61
2
71정답
3
81
4
91

해설

1kW=860kcal/h, 0.1kW=86kcal/h 보온효율=n0-n         ㅡㅡㅡ*100           n0 =300-86 ㅡㅡㅡ*100=71%    300

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기