본문 바로가기
열역학에너지관리기사 · 2014년09월20일 · 38/100

38.그림은 랭킨사이클의 온도-엔트로피(T-S)선도이다. h1= 192kJ/kg, h2= 194kJ/kg, h3= 2802kJ/kg, h4= 2010kJ/kg 이라면 열효율은 약 얼마인가?

에너지관리기사 38번 문제 이미지
1
25.3%
2
30.3%정답
3
43.6%
4
49.7%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기