본문 바로가기
열역학에너지관리기사 · 2021년03월07일 · 22/100

22.0℃의 물 1000kg을 24시간 동안에 0℃의 얼음으로 냉각하는 냉동 능력은 약 몇 kW 인가? (단, 얼음의 융해열은 335 kJ/kg이다.)

1
2.15
2
3.88정답
3
14
4
14000

해설

1kW = 3600kJ/h에 해당된다 냉동능력[kW]= Q2/1kW당kJ = 1000*335/3600*24 =3.877kW 1냉동톤(RT)은 0도물 1톤(1000kg)을 0도 얼음으로 만드는데 1일동안 제거하여야 할 열량으로 3320kcal/h에 해당되고 1kW는 860kcal/h이다 냉동능력[kW]=제거열량(kcal/h) / 1kW당열량(kcal) = 3320/860 = 3.86kW

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기