본문 바로가기
재료역학용접기사 · 2017년03월05일 · 36/100

36.다음 그림과 같은 양단 고정보 AB에 집중하중 P=14kN이 작용할 때 B점의 반력 RB[kN]는?

용접기사 36번 문제 이미지
1
RB=8.06
2
RB=9.25
3
RB=10.37정답
4
RB=11.08

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기