본문 바로가기
작업생리학인간공학기사 · 2016년08월21일 · 31/80

31.어떤 작업에 대해서 10분간 산소소비량을 측정한 결과 100리터 배기량에 산소가 15%, 이산화탄소가 6%로 분석되었다. 분당 산소소비량은?

1
0.4L/분
2
0.6L/분정답
3
0.8L/분
4
1.0L/분

해설

배기량 = 100L/10min = 10L/min 흡기량 = 배기량 × (100% - O2% - Co2%)/79% = 10(100 - 15 - 6)/79 = 10 산소소비량 = (21% × 흡기부피) - (O2% × 배기부피) = (21% × 10) - (15% × 10) = 0.6

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기