본문 바로가기
작업생리학인간공학기사 · 2016년08월21일 · 32/80

32.어떤 작업자의 평균심박수는 90회/분이며 일박출량(stroke volume)이 70mL로 측정되었다면 이 작업자의 심박출량(cardiacoutput)은 얼마인가?

1
0.8L/min
2
1.3L/min
3
6.3L/min정답
4
378.0L/min

해설

심박출량 = 90회/분 × 70ml/회 =6300ml/min =6.3l/min

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기