기계열역학일반기계기사 · 2012년03월04일 · 22/100
22.에어컨을 이용하여 실내의 열을 외부로 방출하려한다. 실외 35.8°, 실내 20℃인 조건에서 실내로부터 3kW의 열을 방출하려 할 때 필요한 에어컨의 동력은얼마인가? (단, Carnot cycle을 가정한다.)
1
0.154 kW정답
2
1.54 kW
3
15.4 kW
4
154 kW
해설
카르노사이클 효율= W/Q =1-TL/TH=0.0511 Q=3kW W=Q*효율 W=3*0.0511=0.153