재료역학일반기계기사 · 2017년05월07일 · 3/100
3.정사각형의 단면을 가진 기둥에 P= 80kN의 압축하중이 작용할 때 6MPa의 압축응력이 발생하였다면 단면의 한 변의 길이는 몇 cm 인가?
1
11.5정답
2
15.4
3
20.1
4
23.1
해설
σ=P/A의식을 이용하여 푼다 정사각형이므로 A단면적은 a2이므로 a2=80*10^3/6*10^6 이란 식이 나온다 여기서 a를 구하면 a=0.11547m=11.547cm 가된다.
σ=P/A의식을 이용하여 푼다 정사각형이므로 A단면적은 a2이므로 a2=80*10^3/6*10^6 이란 식이 나온다 여기서 a를 구하면 a=0.11547m=11.547cm 가된다.