기계유체역학일반기계기사 · 2017년09월23일 · 49/100
49.안지름 20cm의 원통형 용기의 축을 수직으로 놓고 물을 넣어 축을 중심으로 300rpm의 회전수로 용기를 회전시키면 수면의 최고점과 최저점의 높이 차(H)는 약 몇 cm 인가?

1
40.3cm
2
50.3cm정답
3
60.3cm
4
70.3cm
해설
H=r2ω2/2g 식으로 구할수가 있다 여기서 ω(각속도)=2π *N/60 , N은 회전수 r=반지름 식을 풀어서 써보면,H={(0.1)2 * (2π*300/60)2}/2*9.8 = 0.5035m = 50.35cm ≒ 50.3cm 이다.