기계제작법 및 기계동력학일반기계기사 · 2018년04월28일 · 84/100
84.펌프가 견고한 지면 위의 네 모서리에 하나씩 총 4개의 동일한 스프링으로 지지되어 있다. 이 스프링의 정적 처짐이 3cm일 때, 이 기계의 고유진동수는 약 몇 Hz인가?
1
3.5
2
7.6
3
2.9정답
4
4.8
해설
f(진동수)=1/T(주기)=ω/2π 에서 스프링의ω=√(g/정정쳐짐) 고유 진동수=1/2π*√(g/정정쳐짐)
f(진동수)=1/T(주기)=ω/2π 에서 스프링의ω=√(g/정정쳐짐) 고유 진동수=1/2π*√(g/정정쳐짐)