본문 바로가기
기계열역학일반기계기사 · 2018년09월15일 · 35/100

35.체적이 200L인 용기 속에 기체가 3kg 들어있다. 압력이 1MPa, 비내부에너지가 219kJ/kg일 때 비엔탈피는 약 몇 kJ/kg인가?

1
286정답
2
258
3
419
4
442

해설

P=10^6N/m2,v=200L=0.2m3 => Pv=200000N*m=200kJ => Pv/m=66.6kJ, h=u+Pv/m=219+66.6=285.6kJ/kg

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기