재료역학일반기계기사 · 2018년09월15일 · 6/100
6.강선의 지름이 5mm이고 코일의 반지름이 50mm인 15회 감긴 스프링이 있다. 이 스프링에 힘이 작용할 때 처짐량이 50mm일 때, P는 약 몇 N인가? (단, 재료의 전단탄성계수는 G=100Gpa이다.)

1
18.32
2
22.08
3
26.04정답
4
28.43
해설
δ=64nPR3/Gd4= 8nPD3/Gd4로 구할수있다. δ=50mm n=15 D=100mm d=5mm 식에 대입하여 풀면 된다.