재료역학일반기계기사 · 2018년09월15일 · 5/100
5.그림에서 클램프(clamp)의 압축력이 P=5kN일 때 m-n 단면의 최소두께 h를 구하면 약 몇 cm인가? (단, 직사각형 단면의 폭 b=10mm, 편심거리 e=50mm, 재료의 허용응력 σω=200MPa이다.)

1
1.34
2
2.34
3
2.86정답
4
3.34
해설
아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 허용응력 = 수직응력 + 굽힘응력 150Mpa = (5000)/(b*h) + (5000*0.05*6)/(b* h^2) 위 2차 방정식을 계산하면 h = 3.33 cm임을 구할 수 있다.