재료역학일반기계기사 · 2019년03월03일 · 15/100
15.길이 1 m인 외팔보가 아래 그림처럼 q=5 kN/m의 균일 분포하중과 P=1 kN의 집중 하중을 받고 있을 때 B점에서의 회전각은 얼마인가? (단, 보의 굽힘강성은 EI이다.)

1

2

3

4
정답
정답해설
B점에서의 회전각 = 분포하중의 처짐각 + 집중하중의 처짐각 = wx^3/6EI + PL^2/2EI = 180/EI + 500/EI = 680/EI




정답B점에서의 회전각 = 분포하중의 처짐각 + 집중하중의 처짐각 = wx^3/6EI + PL^2/2EI = 180/EI + 500/EI = 680/EI