재료역학일반기계기사 · 2020년08월22일 · 5/100
5.길이 3m, 단면의 지름 3cm 인 균일 단면의 알루미늄 봉이 있다. 이 봉에 인장하중 20kN이 걸리면 봉은 약 몇 cm 늘어나는가? (단, 세로탄성계수는 72 GPa 이다.)
1
0.118정답
2
0.239
3
1.18
4
2.39
해설
후크의 법칙: σ=Eε 수직응력: σ=P/A 변형량: ε=λ/L 조합하면 λ=PL/EA=0.00118m=0.118cm
후크의 법칙: σ=Eε 수직응력: σ=P/A 변형량: ε=λ/L 조합하면 λ=PL/EA=0.00118m=0.118cm