본문 바로가기
기계제작법 및 기계동력학일반기계기사 · 2021년03월07일 · 85/100

85.20g의 탄환이 수평으로 1200m/s이 속도로 발사되어 정지해 있던 300g의 블록에 박힌다. 이후 스프링에 발생한 최대 압축 길이는 약 몇 m 인가? (단, 스프링상수는 200N/m 이고 처음에 변형되지 않은 상태였다. 바닥과 블록 사이의 마찰은 무시한다.)

일반기계기사 85번 문제 이미지
1
2.5
2
3.0정답
3
3.5
4
4.0

해설

운동량 보존의 법칙 -> m*v=m*v -> 20g * 1200m/s = 320g * v -> v= 75m/s 에너지 보존의 법칙 -> (mv^2)/2 = (kx^2)/2 -> x=3m

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기