기계유체역학일반기계기사 · 2021년05월15일 · 59/100
59.마노미터를 설치하여 액체탱크의 수압을 측정하려고 한다. 수은(비중=13.6) 액주의 높이차 H = 50cm 이면 A점에서의 계기압력은 약 얼마인가? (단, 액체의 밀도는 900 kg/m3 이다.)

1
63.9 kPa정답
2
4.2 kPa
3
63.9 Pa
4
4.2 Pa
해설
13.6*1000*9.8*0.5-900*9.8*0.3 = 63994 Pa = 63.994 kPa

13.6*1000*9.8*0.5-900*9.8*0.3 = 63994 Pa = 63.994 kPa