본문 바로가기
기계유체역학일반기계기사 · 2021년05월15일 · 60/100

60.동점성계수가 10cm2/s 이고 비중이 1.2인 유체의 점성계수는 몇 Pa·s인가?

1
1.2정답
2
0.12
3
2.4
4
0.24

해설

비중이 1.2인 유체의 밀도는 1.2*1000=1200kg/m^3 점성계수 μ=ρ*ν=1200*10*10^-4=1.2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기