본문 바로가기
기계열역학일반기계기사 · 2021년09월12일 · 36/100

36.4kg의 공기를 압축하는데 300kJ의 일을 소비함과 동시에 110kJ의 열량이 방출되었다. 공기온도가 초기에는 20˚C이었을 때 압축 후의 공기온도는 약 몇 ˚C인가? (단, 공기는 정적비열이 0.716kJ/(kg·K)으로 일정한 이상기체로 간주한다.)

1
78.4
2
71.7
3
93.5
4
86.3정답

해설

Q=U+W, Q=-110kJ, W=-300kJ U=200kJ=m*Cv*(T2-T1) T2=86.3 나옵니다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기