재료역학일반기계기사 · 2022년03월05일 · 6/100
6.길이 15m, 지름 10mm의 강봉에 8kN의 인장하중을 걸었더니 탄성 변형이 생겼다. 이 때 늘어난 길이는 약 몇 mm 인가? (단, 이 강재의 세로탄성계수는 210GPa 이다.)
1
1.46
2
14.6
3
0.73
4
7.3정답
해설
늘어난 길이 = PL/AE A=(πd^2)/4, E=210*10^9Pa, 인장하중P=8*10^3N, L=15m PL/AE = 0.007275 = 7.275mm