본문 바로가기
회로이론 및 제어공학전기공사기사 · 2017년03월05일 · 71/100

71.R1=R2=100Ω 이며, L1=5H 인 회로에서 시정수는 몇 sec 인가?

전기공사기사 71번 문제 이미지
1
0.001
2
0.01
3
0.1정답
4
1

해설

τ = L/R = 5 / (100*100)/100+100 = 0.1

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기