본문 바로가기
회로이론 및 제어공학전기공사기사 · 2018년04월28일 · 71/100

71.단위 부궤환 제어시스템의 루프전달함수 G(s)H(s)가 다음과 같이 주어져 있다. 이득 여유가 20dB이면 이 때의 K의 값은?

전기공사기사 71번 문제 이미지
1
3/10정답
2
3/20
3
1/20
4
1/40

해설

이득여유=20log10(|1/G(s)H(s)|)=20 1/G(s)H(s)=10, G(s)H(s)=1/10 s=jw, G(s)H(s)=K/(3-w^2+4jw), 허수부 0 되는 주파수 w=0 G(s)H(s)=K/3, K=3/10

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기