본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
전기공사기사
/
2018년09월15일
/
53번
전기기기
전기공사기사 · 2018년09월15일 · 53/100
53.
변압기의 권수비 a=6600/220, 철심의 단면적 0.02m2, 최대 자속밀도 1.2Wb/m2일 때 1차 유도기전력은 약 몇 V인가? (단, 주파수는 60Hz이다.)
1
1407
2
3521
3
42198
정답
4
49814
해설
E=4.44f(pi)N = 4.44x60x1.2x0.02x30=191.81 pi = B*S
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보