본문 바로가기
회로이론 및 제어공학전기공사기사 · 2019년03월03일 · 62/100

62.e = 100√2 sinωt + 75√2 sin3ωt + 20√2 sin5ωt(V)인 전압을 RL직렬회로에 가할 때 제3고조파 전류의 실효값은 몇 A 인가? (단, R = 4Ω, ωL = 1Ω 이다.)

1
15정답
2
15√2
3
20
4
20√2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기