전기기기전기공사기사 · 2022년03월05일 · 53/100
53.직류발전기가 90% 부하에서 최대효율이 된다면 이 발전기의 전부하에 있어서 고정손과 부하손의 비는?
1
0.81정답
2
0.9
3
1.0
4
1.1
해설
최대 효율 발생 시 부하 1/m = sqrt(고정손 / 부하손)이므로 고정손 / 부하손 = (1/m)^2입니다. 문제에서 1/m = 90% = 0.9라고 제시되어 있으므로 0.9^2인 0.81이 정답입니다.
최대 효율 발생 시 부하 1/m = sqrt(고정손 / 부하손)이므로 고정손 / 부하손 = (1/m)^2입니다. 문제에서 1/m = 90% = 0.9라고 제시되어 있으므로 0.9^2인 0.81이 정답입니다.