본문 바로가기
회로이론전기공사산업기사 · 2019년09월21일 · 72/100

72.RL 직렬회로에 v(t)전압을 인가하였을 때 제3고조파 성분의 실효치 전류는 약 몇 A인가? (단, v(t) = 150√2 = coswt + 100√2 sin3wt + 25√2 sin5wt(V), R = 5Ω, wL = 4Ω))

1
7.69정답
2
10.88
3
15.62
4
22.08

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기