회로이론전기공사산업기사 · 2019년09월21일 · 73/100
73.전압 V가 200V인 3상 회로에 그림과 같은 평형 부하를 접속했을 때 선전류의 크기는 약 몇 A인가? (단, R = 9Ω, 1/wC = 4Ω)

1
28.9
2
38.5
3
48.1정답
4
115.5
해설
Xc = 3 * (1/wc) = 12Ω Z=(9*12i)/9+12 = 5.76 + 4.32i = [7.2]Ω I = root3 * (V/Z) = root3 * (200/7.2) = 48.1 A 평형 Y결선을 △결선으로 바꾸면 용량성 리액턴스 3배증가한다