본문 바로가기
전기기기전기공사산업기사 · 2020년06월06일 · 58/100

58.유도전동기의 주파수가 60Hz이고 전부하에서 회전수가 매분 1164회이면 극수는? (단, 슬립은 3% 이다.)

1
4
2
6정답
3
8
4
10

해설

Ns=120f/p -> p=120f/Ns N=Ns(1-s) -> NS = N / (1 - s ) Ns = 1164 / ( 1 - 0.03 ) = 1200 p=120f/Ns -> p = 120*60/1200 = 6

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기