본문 바로가기
전기기기전기공사산업기사 · 2020년06월06일 · 59/100

59.전압비 3300/110V, 1차 누설 임피던스 Z1 = 12 + j13Ω, 2차 누설 임피던스 Z2 = 0.015 + j0.013Ω인 변압기가 있다. 1차로 환산된 등가임피던스(Ω)는?

1
22.7 + j25.5
2
24.7 + j25.5
3
25.5 + j22.7
4
25.5 + j24.7정답

해설

3300/110에서 변압비 a=30 임피던스환산은 R1 = a^2×R2, 30^2×0.015=13.5 j부분도 똑같이 30^2×0.013=11.7 12+j13+13.5+j11.7 = 25.5+j24.7

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기