본문 바로가기
전기 이론전기기능사 · 2007년07월15일 · 16/60

16.그림에서 2Ω의 저항에 흐르는 전류는 몇 A인가?

전기기능사 16번 문제 이미지
1
3
2
4
3
5
4
6정답

해설

I=V/R => 2옴에 흐르는 합성저항(R)=> 3/3+2=3/5 3/5*10/1=30/5=6A

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기