본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
전기기능사
/
2007년07월15일
/
17번
전기 이론
전기기능사 · 2007년07월15일 · 17/60
17.
기전력 1.5, 내부저항 0.1Ω인 전지 10개를 직렬로 연결하여 2Ω의 저항을 가진 전구에 연결 할 때 전구에 흐르는 전류는 몇 A인가?
1
2
2
3
3
4
4
5
정답
해설
전압:1.5*10=15[V] 저항:(0.1*10)+2=3[Ω] 전류:V/R 15/3=5[A]
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보