임의구분전기기능장 · 2011년07월31일 · 7/60
7.R=40[Ω], L=80[mH]의 코일이 있다. 이 코일에 100[V], 60[Hz]의 전압을 가할 때에 소비되는 전력은 몇[W]인가?
1
100
2
120
3
160정답
4
200
해설
Z = √R^2+2πFL (2πFL = 2*π*60*80*10^-3 = 30) √40^2+ 30^2 = 50 I=100/50 = 2A W=I^2*R = 2^2*40=160W
Z = √R^2+2πFL (2πFL = 2*π*60*80*10^-3 = 30) √40^2+ 30^2 = 50 I=100/50 = 2A W=I^2*R = 2^2*40=160W