본문 바로가기
전력공학전기기사 · 2011년03월20일 · 33/100

33.3상 154kV 송전선의 일반회로 정수가 A=0.9, B=150, C=j0.901×10-3, D=0.930일 때 무부하시 송전단에 154kV를 가했을 때 수전단 전압은 몇 [kV]인가?

1
143
2
154
3
166
4
171정답

해설

a=V1/V2 I2=0 무부하시 0,9=154/V2 V2=154/0.9=171(KV)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기