본문 바로가기
전력공학전기기사 · 2011년03월20일 · 34/100

34.파동 임피던스 Z1=400[Ω]인 가공 선로에 파동 임피던 스 50Ω 인 케이블을 접속하였다. 이 때 가공선로에 e1=80kV 인 전압파가 들어왔다면 접속점에서의 전압의 투과파는 약 몇 [kV]가 되겠는가?

1
17.8정답
2
35.6
3
71.1
4
142.2

해설

공식 (2*Z2/Z1+Z2)*e1 =(100/450)*80 = 17.7777

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기